В Амурской области прошло главное деловое событие этого года – российско-китайский экономический форум АЭФ
09:05 02.06.2026 16+
В Амурской области прошло главное деловое событие этого года – российско-китайский экономический форум АЭФ.
Мероприятие в четвертый раз выступило выездной площадкой Восточного экономического форума. Особое место в повестке заняли темы об экономическом, туристическом и культурном взаимодействии с Китайской Народной Республикой.
Итоги форума подвели во время пресс-конференции, спикерами на ней выступили зампред регионального правительства Павел Пузанов, министр внешних связей и туризма Екатерина Киреева, первый замруководителя Агентства гостеприимства Дарья Улько, министр цифрового развития и связи Денис Земнухов.
Подробнее – в карточках.
«Российско-китайский экономический форум “АмурЭкспо” является одной из платформ для обсуждения возможностей укрепления товарищеских связей между нашими странами и показывает результаты этой работы», – отметил зампред Правительства РФ – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев.