Прохождение отопительного сезона обсудили на штабе правительственной комиссии
09:32 25.05.2026 16+
Прохождение отопительного сезона обсудили на штабе правительственной комиссии
Его провел зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.
По данным Минстроя РФ, отопительный период 2025–2026 годов в стране прошел штатно, без системных сбоев.
В 2026 году планируется продолжить комплексную модернизацию ЖКХ за счет
льготных займов из средств ФНБ,
инфраструктурных кредитов,
средств, высвобождаемых от списания 2/3 задолженности регионов по бюджетным кредитам,
средств по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».
В I квартале 2026 года уже выполнили 80 мероприятий и обновили 100 км сетей, сообщил первый замминистра строительства и ЖКХ Александр Ломакин.
Всего с 2022 года благодаря различным инфраструктурным кредитам завершено более 600 объектов и мероприятий в сфере ЖКХ, в том числе заменено более 2,1 тыс. км инженерных сетей.