18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Прохождение отопительного сезона обсудили на штабе правительственной комиссии

09:32 25.05.2026 16+
354
Прохождение отопительного сезона обсудили на штабе правительственной комиссии

Его провел зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.

По данным Минстроя РФ, отопительный период 2025–2026 годов в стране прошел штатно, без системных сбоев.

В 2026 году планируется продолжить комплексную модернизацию ЖКХ за счет
льготных займов из средств ФНБ,
инфраструктурных кредитов,
средств, высвобождаемых от списания 2/3 задолженности регионов по бюджетным кредитам,
средств по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

В I квартале 2026 года уже выполнили 80 мероприятий и обновили 100 км сетей, сообщил первый замминистра строительства и ЖКХ Александр Ломакин.

Всего с 2022 года благодаря различным инфраструктурным кредитам завершено более 600 объектов и мероприятий в сфере ЖКХ, в том числе заменено более 2,1 тыс. км инженерных сетей.
Оставить сообщение