18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

#Ярмарка

09:11 19.05.2026 16+
757
#Ярмарка

Центральная площадь поселка реконструируется, и пятничная ярмарка вынужденно сменила место размещения.

Два последних ярмарочных дня она размещалась, последовательно, на площадках - перед поселковым ДК и в начале ул. Серышевской (в тупике между музейным сквером и бывшим зданием китайского рынка, оно же – бывший гастроном).
Первое место дислокации приходится уступить, так как летом в ДК работает пришкольная площадка и другие форматы развлечений для детей, торговая точка с мороженым.
Территория по ул. Серышевской – это, можно сказать, «место силы» - там рынок размещался прежде, и не только по пятницам, но и ежедневно. Это «историческое местопребывание» торговли решили возродить и вернуть возможность торговли не только по пятницам, но и ежедневно.
Место удобно тем, в первую очередь, что полностью отдано под торговлю, там не проезжает и не пылит посторонний транспорт и пространство достаточно велико, не нужно тесниться. Муниципалитет проведет благоустройство территории, на которой прежде располагались торговые ряды, и располагаться станет еще удобнее.
Проблема в том, что продавцам предложение вернуться для торговли на ул. Серышевскую не пришлось по нраву – на имя главы округа поступило обращение с просьбой предложить другое место под ярмарку.

Сегодня в администрации округа прошло совещание по данному вопросу.
Отделу экономики поручено обсудить размещение ярмарки с каждым из ее постоянных участников.

Уважаемые продавцы и дорогие покупатели, встречаемся в пятницу на ул. Серышевской!
Оставить сообщение