В Серышеве торжественно открыли площадку ГТО
09:31 27.06.2026 16+
В Серышеве торжественно открыли площадку ГТО
В церемонии поучаствовали глава Серышевского округа Олег Кирдун и депутат ЗакСобрания региона Константин Зиновенко.
«Одна из задач народной программы партии „Единая Россия“ — создание условий, чтобы спорт становился нормой жизни для каждого. Последовательно движемся к ее выполнению, не только развивая инфраструктуру, но и закрывая потребности спортивных школ и спортивных сообществ. Ко мне как к депутату поступил сигнал, что для проведения массовых турниров и спортивных праздников нужны мячи. Наказ выполнен», — отметил Константин Зиновенко.
Также депутат передал собравшимся юным спортсменам комплект мячей — баскетбольных, футбольных и волейбольных. Новая площадка ГТО появилась благодаря президентской программе «Спорт России». В прошлом году по поручению губернатора в военном городке пгт Серышево оборудовали площадку для активного детского отдыха.