С 20 по 21 мая 2026 года в городе Благовещенске состоялась XXXVI областная Спартакиада школьников Амурской области «Гимназиада» 2025–2026 гг
02:58 25.05.2026 16+
С 20 по 21 мая 2026 года в городе Благовещенске состоялась XXXVI областная Спартакиада школьников Амурской области «Гимназиада» 2025–2026 гг. по лёгкой атлетике, в которой команда Серышевского муниципального округа показала достойный результат!
В личных состязаниях:
- Калашников Степан, МАОУ СОШ № 2 пгт. Серышево:
- I Место - «бег на 100 метров»,
- I Место - «бег на 200 метров».
- Турлова Александра, МОАУ СОШ с. Томское:
- I Место - «прыжки в длину с разбега»,
- II место - «бег на 400 метров».
- Шубина Кира, МОАУ СОШ с. Томское:
- II Место - «бег на 200 метров».
- Менгилев Данил, МОАУ СОШ с. Томское:
- II Место - «прыжки в длину с разбега»,
- Команда Серышевского муниципального округа:
- III место -"смешанная эстафета"!
Ура, нашим чемпионам! Поздравляем команду Серышевского муниципального округа с четвёртым местом на «Гимназиаде»-2026 и отдельными медалями в личных дисциплинах!
Спасибо спортсменам за борьбу, тренерам — за подготовку!
Вперёд к новым вершинам! Пусть следующий старт принесёт ещё больше золотых наград!